Sekuritas dan aplikasi investasi saham aksesibel untuk tunanetra

Home Forum IDX Blind Investors Sekuritas dan aplikasi investasi saham aksesibel untuk tunanetra

Di-tag: 

Melihat 1 tulisan (dari total 1)
  • Penulis
    Tulisan-tulisan

halo blind investors,

Saya investor angkatan korona atau yang masuk di tahun 2020. Saya sudah coba beberapa perusahaan sekuritas dengan apalikasinya masing-masing.

Pertama saya coba BRI Danareksasekuritas. Saat itu saya tidak pakai aplikasi mobile-nya karena cukup tidak aksesibel untuk voiceover di iPhone yang saya gunakan. tapi saya cukup nyaman dengan versi web desktop-nya. Namun beberapa tahun kemudian mereka rebranding menadi Brights dan versi web-nya pun berubah menjadi tidak lebih aksesibel.

Lalu setelahnya saya juga coba beberapa sekuritas seperti Panin dengan Post, Indopremier dengan Ipot, lalu Mandiri sekuritas dengan Most, dan pernah juga BCA sekuritas dengan aplikasi yang saya lupa namanya. Tapi dari semua itu ada Post yang lumayan akses dengan beberapa trik.

Tapi sekarang saya pakai aplikasi dari Stockbit yang buat saya cukup nyaman untuk dipakai di iPhone saya. ini ada video review singkatnya

Di aplikasi stockbit, saya cukup mudah untuk kelola portofolio, jual dan beli, dan cek history investasi saya. Yang saya suka, ada bagian history dan realize, jadi kita bisa tahu selama kita pakai di stockbit, berapa jumlah keuntungan atau kerugian yang sudah direalisasikan, jadi bukan floating profit / loss. jadi meski porto sedang floating loss, tapi akan membangkitkan motivasi ketika tahu bahwa secara umum, kita sudah mendapatkan keuntungan sekian yang didapat dari dividen dan capital gain, dipotong dengan pajak, fee, dan capital loss.

Kalau kamu, aplikasi apa yang sudah dicoba dan relatif aksesibel untuk tunanetra?

Melihat 1 tulisan (dari total 1)
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.